ММК готовит первое в стране приложение для навигации по промышленному предприятию

07 сентября ‘22

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - единственная сталелитейная компания в России, которая ведёт разработку мобильного приложения для автомобильной и пешеходной навигации по территории предприятия. С его помощью сотрудники и гости комбината смогут быстро и легко ориентироваться на промплощадке, узнавать кратчайший маршрут от их местоположения до любого цеха. 


Территория ММК превышает 9 тысяч гектаров, что сопоставимо с площадью Парижа, Барселоны или Манчестера. Чтобы упростить перемещение по промплощадке, специалисты «Студии Артемия Лебедева» при поддержке ООО «ММК-Информсервис» разработали удобный инструмент для навигации. Воспользоваться им смогут не только сотрудники Группы ПАО «ММК», но и гости предприятия, которые имеют пропуск.

В основе мобильного приложения, которое работает на операционных системах Android и iOS, лежит векторная карта территории комбината с детализацией «до подъезда». Пользователи смогут найти нужный им объект по его наименованию или по карте и построить оптимальный автомобильный или пешеходный маршрут от текущей геопозиции до выбранного входа или автопроезда.

В настоящее время ведется тестирование рабочей версии приложения. В течение сентября разработчики соберут обратную связь от пользователей для совершенствования навигации.