ММК-Информсервис создал курс для будущих IT-специалистов

05 апреля ‘23

Специалисты центра компетенций мобильной и веб-разработки ММК-Информсервис подготовили курс «Современная разработка высоконагруженных web-систем» для студентов МГТУ им. Г.И. Носова, изучающих программирование. 

 
На первой встрече в университете собралось 70 студентов различных IT-специальностей. Представители ММК-Информсервис рассказали им о том, чем занимается компания в целом и центр компетенции мобильной и веб-разработки в частности. 


«ММК активно занимается вопросом цифровизации производственных и бизнес-процессов, для этих задач компания разрабатывает и внедряет собственные цифровые решения. Нам нужны молодые специалисты с новым видением и идеями. Мы создали свой курс для тех, кто хочет получать дополнительные знания и практические навыки. IT-сфера так быстро меняется, поэтому не стоит ждать окончания обучения, необходимо начинать осваивать профессию уже сейчас», – пояснила ведущий инженер-программист центра компетенций мобильной и веб-разработки ООО «ММК-Информсервис» Алла Очеретяная. 


В рамках курса «Современная разработка высоконагруженных web-систем» студенты познакомятся с самыми актуальными темами и узнают, как проводить сборку мусора и управлять памятью, разберутся в особенностях асинхронного программирования, поймут, как проверять исходный код (Code review) и другое. Всего запланировано шесть митапов. Первый был посвящен теме старта карьеры: «Введение в IT – как получить свой первый оффер». Выпускник МГТУ им. Г.И. Носова, а теперь ведущий разработчик центра компетенций мобильной и веб-разработки «ММК-Информсервис» Петр Кручинин поделился своим опытом и лучшими практиками при поиске работы, рассказал о существующих ролях в IT-проектах, технических и нетехнических компетенциях разработчиков, как подготовить портфолио и как вести себя на собеседовании. В ходе встречи все участники прошли онлайн-тестирование на определение для себя наиболее подходящей IT-профессии. 


ММК-Информсервис совместно с центром карьеры и взаимодействия с партнерами МГТУ будут проводить митапы каждые две недели до июня. А в сентябре студенты смогут попасть на стажировку по разработке веб-приложений под руководством опытных специалистов компании.