Обновление мобильного приложения «Мой ММК»

18 октября ‘21
Мы продолжаем расширять функциональность мобильного приложения «Мой ММК»: информируем работников, ориентируясь на их замечания и предложения; учитываем мнения, оценку и пожелания пользователей; заботимся об актуализации информации и сохранности персональных данных.

В мае текущего года по итогам 2020 года памятными подарками награждены трое работников Группы ПАО «ММК», чьи идеи после их реализации стали востребованными среди пользователей приложения. В сентябре призом был отмечен 50-тысячный пользователь «Мой ММК» - работник ООО «Объединенная сервисная компания».

Напоминаем, что конкурс на лучшую идею для мобильного приложения «Мой ММК» продолжается до конца года! Ваши предложения можно подать через раздел «Обратная связь».

Основные изменения в версии 2.4:

В разделе «Профилактика ОРВИ» появилась возможность записи на ревакцинацию от COVID-19. Работникам, у которых с момента последней вакцинации прошло полгода, настроена автоматическая рассылка уведомлений с приглашением на ревакцинацию.

В раздел «Профилактика ОРВИ» добавлено сообщение о наличии дат со свободными слотами для вакцинации.

В раздел «Показатели премирования» добавлен показатель, характеризующий уровень дисциплины поставок структурного подразделения – «OTIF» (отгрузка вовремя и в полном объеме) для всех цехов прокатного передела, ККЦ и ЭСПЦ. Для работников функциональных подразделений в раздел «Показатели премирования» добавлены показатели управления ПАО «ММК».

Реализована функциональность, позволяющая работнику создавать непосредственно в мобильном приложении инциденты о неработающих информационных системах и заявки на обслуживание через Naumen Service Desk. Поданные заявки можно отслеживать в соответствующем списке, при этом работнику будут видны все заявки, находящиеся в зоне его ответственности, а не только поданные через приложение. Раздел с подачей заявок размещен в блоке «Полезная информация».

В заявки на выделение путёвок в детские оздоровительно-образовательные комплексы добавлена возможность подачи заявки в ДООЦ «Уральские зори» на осенний и зимний период.

В настройках приложения появилась возможность отключения уведомлений (по авансам на отпуск, о готовности расчетного листка, прочим уведомлениям).

В «Панели быстрого просмотра» реализовано отображение суммы очередного аванса и даты его получения.

Добавлена возможность получения подробной информации о произошедших несчастных случаях (обстоятельства, причины и мероприятия), позволяющая при наличии камеры на мобильном устройстве считывать QR-коды, изображенные на информационных плакатах, которые размещены в местах происшествия несчастных случаев на производственной площадке ПАО «ММК», любым установленным на мобильном устройстве считывателем или камерой. Данная возможность реализована для работников, зарегистрированных в мобильном приложении «Мой ММК». При наведении камеры на QR-код будет выполнена ссылка на запрос авторизации в мобильное приложение «Мой ММК», после чего будет получен доступ к информации.

В раздел «ОТ, ПБ и Э» добавлен подраздел «Тренировки опасных ситуаций», содержащий подробные фотоинструкции тренировок по безопасному выполнению технологических операций с:

требованиями перед началом работ,

требованиями к средствам индивидуальной защиты,

требованиями к применяемому инструменту,

пошаговым выполнением всех работ.

Тренировки отсортированы по 38 цехам ПАО «ММК».

В раздел «Информация по назначению» добавлена информация о подписанных работником согласиях, зарегистрированных в учётной системе. Данные представлены в виде списка с указанием согласия и даты его подписания работником (в БОТиЗ).

Для руководителей двух обществ - ОАО «ММК-Метиз» и ООО «ММК-Уголь», имеющих собственные системы контроля доступа, в подраздел «Трудовая дисциплина подчиненного персонала» добавлена статистика событий перемещения подчиненных через КПП.

История назначений работника дополнена данными о его предыдущей трудовой деятельности (в других организациях, имеющих статус юридического лица).

«Панель быстрого просмотра» дополнена датой получения заработной платы в закладке «Расчетный листок».

Обновлена рабочая документация в разделах «ОТ, ПБ и Э» и «Безопасность ГРиКСС».

В отпуска подчиненного персонала добавлена легенда и дата окончания всех типов отпуска.

В рабочий кабинет добавлен личный номер работника.

В подраздел с днями рождения подчиненного персонала добавлен год рождения.

Республиканские и мусульманские праздники отображаются только на тех графиках работ, на которые они распространяются в части табельного учёта рабочего времени (выходной, праздничный день).

Изменен принцип отображения должностных инструкций из-за их сохранения (на штатных позициях в КИС) в разных форматах (*.doc, *.docx, *.rtf, *.odt, *.pdf, *.jpg, *.png).

Приложение протестировано для работы с версиями iOS 15.0.2 и Android 12.0.

Внимание! Владельцам мобильных устройств с ОС Android версии 5.0 и выше рекомендуется удалить приложение и установить «Мой ММК» в Google Play.